Jaida Jones & The Shoebox Project Italian Forum

Shoebox Moments

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 9/1/2007, 10:04
Avatar

Just me!

Group:
Member
Posts:
328
Location:
Una casa ai confini del mondo

Status:


grazie al mio ragazzo ho avuto anche io il mio SB moment a Capodanno! :doh:
E' poco elegante da dire, ma mentre gli reggevo la fronte x aiutarlo a vomitare,(visto che si è ubriacato come una stupida ramaccia!! :TdAangrycactt: ) lui gemeva:
'Stellina, mi vuoi ancora bene, anche se sono così c******e?'
Ed io, furiosa:
'Sta zitto, sta zitto, sta zitto, razza di uomo orribile!!'
'Se mi dai un bacio mi passa tutto!'
'Silenzio, bocca-vomito!'
Non so Sirius, ma io non avrei mai baciato qualcuno in codeste circostanze!! :doh:
'
 
Top
buncia
view post Posted on 9/1/2007, 12:47




CITAZIONE (Estel87 @ 9/1/2007, 10:04)
'Stellina, mi vuoi ancora bene, anche se sono così c******e?'
Ed io, furiosa:
'Sta zitto, sta zitto, sta zitto, razza di uomo orribile!!'
'Se mi dai un bacio mi passa tutto!'
'Silenzio, bocca-vomito!'
Non so Sirius, ma io non avrei mai baciato qualcuno in codeste circostanze!! :doh:
'

:TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2:
bellissimo!!!!!
"stellina" che cosa romantica :heart: chiamarti così mentre...beh..stava poco bene :TdAfiiuuu:
comunque mi sei piaciuta :clap: , risposta azzeccata :clap:
 
Top
Chiaki84
view post Posted on 9/1/2007, 20:10




bellissimo momento, estel!!! :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2:

OGGI HO AVUTO SHOEBOX MOMENT :clap: :clap: :clap:

oggi mamma mi fa: "AH SEI ANDATA DI NUOVO ALLA POSTA A FARE LA RICARICA ALLA POSTEPAY???"
e io dico: "e tu che ne sai???"
e mamma mi dice: "HO LE MIE SPIE :angryd: :angryd: :angryd: "
e io pensavo "spie pennute? :boh: "

:TdAagitagitt: :TdAagitagitt: :TdAagitagitt:
 
Top
view post Posted on 10/1/2007, 16:28
Avatar

Just me!

Group:
Member
Posts:
328
Location:
Una casa ai confini del mondo

Status:


Beh, Buncia...ti dirò, il ragazzo si è dimostrato anche poco fantasioso, visto che il mio nome è Stella! :TdAfiiuuu: sperava d'ammansirmi, l'infingardo?? :psico:
Grande Chiaki con la sua mamma e le spie pennute! :TdAagitagitt:
 
Top
view post Posted on 10/1/2007, 16:37
Avatar

Kekeke~

Group:
Member
Posts:
13,110
Location:
Prythian

Status:


waaaaa che belli!!!!!!!
io non ne sto più avendo in sto periodo :poor:
...mi rifarò! :angryd:
 
Web  Top
view post Posted on 11/1/2007, 12:11
Avatar

Just me!

Group:
Member
Posts:
328
Location:
Una casa ai confini del mondo

Status:


dovrei sposarmi il mio boy per il solo fatto che ieri sera mi ha fatto vivere un altro sb moment! :yay:
Eravamo in pizzeria. Io ho ordinato una vegetariana, lui una diavola.
Quando sono arrivate le pizze, io avevo gli occhi che mi luccicavano, perchè AMO le verdure! :sbav: .
Lui, ridendo, ha detto:
'Stai diventando un cavolo!'
Io, scoccando un'occhiata alla strage che stava autocompiendo sulla sua felpa con il sugo della pizza, ho esclamato:
'Beh, tu assomigli ad un'esplosione in una fabbrica di pomodori, ma non ho detto nulla!' :doh:
 
Top
Chiaki84
view post Posted on 11/1/2007, 18:32




...
...
...
...
...

:TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2:

SPOSATELO!!! :yay: :yay: :yay:
 
Top
view post Posted on 12/1/2007, 10:00
Avatar

Just me!

Group:
Member
Posts:
328
Location:
Una casa ai confini del mondo

Status:


Oddio, Chiaki, sarebbe un'idea!!! :TdAagitagitt: ma, conoscendolo, se ne uscirà con un discors alla James/Lily:
Mi dispiace...
Lo so...
Ti amo,e ...
Dovremo sposarci...
CHE?! :omg:

Ci scommetto l'osso del collo!! :ohoh: :ohoh: :ohoh:
 
Top
buncia
view post Posted on 12/1/2007, 20:15




ma che carini che siete :heart: :heart: :heart:
sono felice per te :apo98:
 
Top
view post Posted on 13/1/2007, 09:28
Avatar

Just me!

Group:
Member
Posts:
328
Location:
Una casa ai confini del mondo

Status:


Grazie, buncia :eygd: riferirò il complimento...per ora ci hanno solo detto che siamo una coppia...strana! :TdAfiiuuu: boh! :TdAlaughh2:
 
Top
~Twy*
view post Posted on 15/1/2007, 16:55




ma siete carinii *_* strani... e carini :TdAhappyvicc:
stamattina ho avuto uno shoebox moment fantastico :love: oh meglio visto XDD
stavo andando a scuola.. e vicino c'è il liceo.. allora passa una macchina (e quasi mi investe :ohoh:) con dentro quattro (penso quattro XD) ragazzi e la radio accesa ad alto volume.. e uno che canta insieme alla musica "is this love is this love is this love is this love that I'm feeling?!!" con gli altri che ridono :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: accidenti a loro chiusi in quella macchina, li volevoooo :gluk: (nel mio immaginario sono i marauders :TdAfiiuuu: :TdAfiiuuu: :TdAfiiuuu:)

Edited by ~Twy* - 15/1/2007, 17:10
 
Top
End of an Era
view post Posted on 15/1/2007, 17:20




:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
 
Top
Chiaki84
view post Posted on 15/1/2007, 18:01




OH DIO LA MATERIALIZZAZIONE DEI MALANDRINI!!! :chu: ANCHE A ME ANCHE A MEEEEEEEEEEEEEE :gluk: :gluk: :gluk: :gluk: :gluk:
 
Top
~Twy*
view post Posted on 15/1/2007, 21:42




CITAZIONE (End of an Era @ 15/1/2007, 17:20)
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

non posso che quotarti :love: :love: :love: li pedinero :namida:
 
Top
End of an Era
view post Posted on 15/1/2007, 22:01




Ti giuro che quando l'ho letto sono rimasta estasiata al posto tuo XDDDDDDD :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Io per ora mi accontento del Remus di Rave che c'è nella mia scuola :namida:
E poi tra parentesi mi sono accorta che un mio amico assomiglia terribilmente a Sirius! :omg: ED è PURE GAY!!!! :omg: :TdAhappyvicc:
 
Top
121 replies since 18/1/2006, 11:10   2367 views
  Share