Jaida Jones & The Shoebox Project Italian Forum

Marauders Fanart

« Older   Newer »
  Share  
Chiaki84
icon12  view post Posted on 4/9/2006, 09:26




guardate che bella immagine ho trovato :namida:
image
 
Top
fleur92
view post Posted on 4/9/2006, 09:49




che bella!!Troppo bella!!Hai gusto!
 
Top
fleur92
view post Posted on 4/9/2006, 11:19




belle!ma dove le trovate?
 
Top
view post Posted on 4/9/2006, 14:16
Avatar

Kekeke~

Group:
Member
Posts:
13,110
Location:
Prythian

Status:


belleeeeeeeeeeee...ovviamente l'ultima la preferisco!^^
 
Web  Top
buncia
view post Posted on 4/9/2006, 21:18




chiaki è bellissima :love: :love: :love: :love: :love: :love: ... solo vorrei sapere. chi cavolo è l'autore? perchè ne ho altre che sembrano appartenere alla stessa mano.... adoro come disegna questa persona...le altre sono altrettanto belle... ma le avevo già :TdAfiiuuu:
 
Top
Chiaki84
view post Posted on 4/9/2006, 22:29




altre immagini di quella disegnatrice le puoi trovare qui: http://a-z.oops.jp/hgl/0.html


sto diventando la trovarobe del forum :TdAfiiuuu:
 
Top
Chiaki84
view post Posted on 4/9/2006, 23:25




però non mangio naftalina :yay:
preferisco di graaaaaaaaAAAAAAAn lunga la cioccolata :sbav:
 
Top
°TwY°
view post Posted on 4/9/2006, 23:58




chiakiii non mi provocare :yay: :yay: comunque sono bellissime :love: soprattutto la prima :eygd:
 
Top
buncia
view post Posted on 7/9/2006, 11:45




grazie infinite Chiaki :eygd: :eygd: :eygd: -ovunque tu sia (forse a far la tesi!)- per le tue preziose indicazioni.... mi hai aperto un mondo :love: :love: ! forse un giorno mi sdebiterò! :ballaballa:
 
Top
buncia
view post Posted on 8/9/2006, 19:35




ok..... non ridete per ora :doh: ... ho fatto un disegno... e dopo ieri sera ho deciso di postarlo...
prego :TdAfiiuuu: , ora potete pure ridere

mi sa che ho fatto un casotto e non si vede vero????>___<

ci riprovo ;) ... scusate :TdAfiiuuu: :TdAfiiuuu: :TdAfiiuuu:

ok.... ora mi sto innervosendo :angryd:


image
 
Top
End of an Era
view post Posted on 8/9/2006, 20:46




Scherzi??? O__O
L'hai fatto tu?????

E' paurosamente stupendissimo ed assolutamente shoeboxiano alla millemillesima potenzaaaaaaaaa :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

(era un complimento, se non si capiva :TdAfiiuuu: ho il cervello rintronato dalle troppe volte che vedo Nightmare Before Christmas nel giro di un giorno :TdAfiiuuu: :heart: :ohoh: )
 
Top
Chiaki84
view post Posted on 8/9/2006, 21:46




sei molto brava, buncia :heart:
 
Top
buncia
view post Posted on 15/9/2006, 15:08




ho trovato un pò di disegni... spero non li abbiate già :ballaballa:


image

image

image

mi ero dimenticata questa :P

image

............... e questa :yay:


image
 
Top
buncia
view post Posted on 15/9/2006, 21:00




sono contenta! ci ho azzeccato allora :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: .


P-S.
vabbè, grazie per i complimenti sul mio avatar... ma ora scoprirai da dove viene....vorrei averlo fatto io :TdAtfallss: :TdAtfallss: :TdAtfallss: :TdAtfallss: :TdAtfallss: :TdAtfallss: :TdAtfallss: :TdAtfallss:

image

guarda come sono carini... persino peter :angryd:
 
Top
buncia
view post Posted on 15/9/2006, 21:20




:TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAlaughh2: :TdAagitagitt: :TdAagitagitt: :TdAagitagitt: :TdAagitagitt:

Ok..............

ho trovato pure questa...(ho dovuto ridurre la risoluzione dell'immagine quindi non so se si vedrà bene). In realtà non sono troppo convinta dei volti dei due :doh: , ma penso che la scena ci azzecchi parecchio....cmq il risultato finale non è affatto male, anzi!

image

d'accordo........ giuro, questa è l'ultima. Ma è troppotroppotroppo dolce :sniff: :sniff: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: ...e soprattutto perchè Remus è il MIO :psico: :angryd: :gru: personaggio preferito!


image





l'autrice ha immaginato Remus al primo anno con Dumbledore che lo rassicura sul fatto che sicuramente si farà degli amici ( poverino)

Edited by Chiaki84 - 16/9/2006, 09:13
 
Top
80 replies since 4/9/2006, 09:26   1481 views
  Share