Jaida Jones & The Shoebox Project Italian Forum

Salve a tutti!

« Older   Newer »
  Share  
endeni
icon1  view post Posted on 30/12/2006, 20:15




Salve, sono nuova e mi presento.
Sono, ovviamente, una grande appassionata dello SBP.
E approfitto per fare i miei più sinceri complimenti e ringraziamenti alla traduttrice (e alle aiutanti e assistenti).
Senza la vostra opera non avrei mai conosciuto lo Shoebox e avrei davvero perso qualcosa.
Adoro il Remus della storia (mi ci ritrovo parecchio) e adoro, ovviamente, Remus e Sirius insieme, trovo che siano una coppia assolutamente complementare.
E poi lo stile delle autrici mi piace moltissimo. Eh eh, non dimenticherò mai "Ripeti dopo di me, signor Black: io credo nelle virgole. Lo giuro, lo giuro." o "Sometimes rocks have urges too". :heart:
Un abbraccio a tutti! :chikiss:
 
Top
Chiaki84
view post Posted on 30/12/2006, 20:23




ma benvenutissima!!! :smooch: :chu: :namida: Più siamo meglio è :clap:

Io sono la traduttrice e Kaya è supporto morale (anche se in un passato molto remoto, ha tradotto qualche paginetta) e Buncia sta facendo i biglietti in italiano... tanto per precisare che qui traduco solo IO :angryd:
 
Top
buncia
view post Posted on 30/12/2006, 20:55




BENVENUTA image :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :chu:

CITAZIONE (endeni @ 30/12/2006, 20:15)
Adoro il Remus della storia (mi ci ritrovo parecchio) e adoro, ovviamente, Remus e Sirius insieme, trovo che siano una coppia assolutamente complementare.

image
dici sul serio????????????già ti adoro!!!!!!!!!!!
io pure..io pure!!!la penso ESATTAMENTE come te! :heart:

 
Top
endeni
icon12  view post Posted on 31/12/2006, 09:53




Oh, ma come siete gentili, sto arrossendo... :eygd:
Ah ah, adesso è tutto chiaro, grazie mille a Chiaki per la spiegazione. :namida: (E ancora, davvero, moltissimi ringraziamenti per la traduzione!!)
E un buonissimo anno a tutti! :apo80:
 
Top
view post Posted on 31/12/2006, 12:24
Avatar

also evil, also into cats

Group:
Member
Posts:
2,120
Location:
Bandomville

Status:


Very very welcome!! :apo98:

La Shoeboxite si espande, la Shoeboxite si espaaaaande... *muahahahah...!!* :TdAhappyvicc:
 
Web  Top
Kaya86
view post Posted on 31/12/2006, 13:01




Benvenuta!! :TdAhappyvicc: :TdAhappyvicc: :clap: :TdAhappyvicc: :clap:
 
Top
End of an Era
view post Posted on 5/1/2007, 17:57




CITAZIONE (chelian_ @ 30/12/2006, 20:41)
Io sono Chelian-James
[...]
ps: la mia End-Lily al momento è in vacanza qnd nn può darti il ben venuto...lo faccio io al suo posto...ancora benvenuta! :TdAcarnivall: :apo80: :bow:

grazie mia sposa adorata e scopo della mia vita!!!! :smooch: :smooch: :smooch: :smooch:
Ribadisco: BENVENUTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA :apo80: :TdAcarnivall: :chu: :chikiss: :TdAhappyvicc: :TdAagitagitt: :clap: :apo98:



P.S.- Mia consorte, da quando abbiamo i nomi di Lily e James abbinati? :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
 
Top
endeni
view post Posted on 5/1/2007, 19:46




Grazie grazie grazie!!
Siete davvero tutti troppo gentili! :eygd:
 
Top
Gilthoniel
view post Posted on 6/1/2007, 01:12




BENVENUTAZ!! :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall:
MO AH AH AH AH AH AH!!!
E io sono...chi sono io?
 
Top
End of an Era
view post Posted on 6/1/2007, 14:53




CITAZIONE (chelian_ @ 6/1/2007, 00:19)
CITAZIONE
Mia consorte, da quando abbiamo i nomi di Lily e James abbinati?

be, lo siamo! :love:
voglio dire...siamo la coppia più bella del mondo no? :ballaballa:
E dato ke qui nel forum la somma è Sirius, buncia Remus, Kay Fabian (<---x mia volontà da ORA :yay: ) NOI siamo James e Lily :chikiss: :chikiss: :chikiss: :smooch: :smooch: :smooch: :apo80: :apo80: :apo80:

OT


:smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch: :smooch:



/OT

P.S.- MA AMORE MIOOOO HAI L'AVATAR CHE HO FATTO IOOOOOOO :heart: :apo80: :chikiss: :smooch: :eygd: :smooch:
 
Top
End of an Era
view post Posted on 6/1/2007, 22:38




OT

Ohhhhhhhh mio amoreeeeeeeeee se vuoi te lo posto di nuovo su Imageshack così lo rimetti :smooch:
Ma visto che sei connessa a internet, non è che entreresti anche su msn per caso? :TdAfiiuuu: :smooch:

/OT
 
Top
Michelle Malfoy
view post Posted on 7/1/2007, 13:44




Benvenuta! :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall: :TdAcarnivall:
 
Top
endeni
view post Posted on 16/1/2007, 14:38




Ciao, grazie ancora del benvenuto!! :eygd:
 
Top
12 replies since 30/12/2006, 20:15   233 views
  Share